Soromap Soromap

Besoin de conseils ?
Besoin de contacter notre équipe commerciale ?
Vous souhaitez ouvrir un compte professionnel ?

 

N'hésitez pas à solliciter notre équipe :


DEPARTEMENT PEINTURE


RESPONSABLE
Patrick LECOEUR


 - Contact Atlantique : Delphine Portrait
Tél : +33 546 88 36 10 / Fax : +33 546 88 36 15
Email : peinture@soromap.com


 - Contact Méditerranée : Benoit Guerit
Tél : +33 493 90 28 18 / Fax : +33 493 90 28 32
Email : benoit.guerit@soromap.com


 - Chantiers Naval, Région Nord et Outre Mer
Patrick Lecoeur
/ +33 6 10 01 97 62 / patrick.lecoeur@soromap.com


 - Bretagne, Normandie
Frédéric Plessis
/ +33 6 11 29 65 14 / frédéric.plessis@soromap.com


- Atlantique, Région centre
Alexandre Touroul
/ +33 6 16 75 51 99 / alexandre.touroul@soromap.com


 - Méditerranée Est, Région Est
Thibault Bretagne
/ +33 6 14 20 70 25 / thibault.bretagne@soromap.com


 - Méditerranée Ouest, Corse
Yonnel Caussé
/ +33 7 76 73 73 96 / yonnel.caussé@soromap.com  


 DEPARTEMENT VERNIS & INDUSTRIE


RESPONSABLE

Jacques MAINGUET


 - Contact Atlantique : Odeline Anoraud
Tél : +33 546 88 36 20 / Fax : +33 546 88 36 15
Email : odeline.anoraud@soromap.com


 - Départements 37, Outre-Mer
Jacques Mainguet /
+33 6 09 65 13 51 / Email : jacques.mainguet@soromap.com


 - Départements 16, 17, 33, 36, 86 Sud et 87
Eric Delbrel /
+33 6 14 64 05 49 / Email : eric.delbrel@soromap.com


 -Départements 44 Est, 49, 86 Nord et 79Nord
Adrien Gasdon /
+33 6 11 29 65 21 / Email : adrien.gasdon@soromap.com


 - Départements 44 Ouest, 79 et 85
Gaëtan Huchet /
+33 6 11 29 65 19 / Email : gaëtan.huchet@soromap.com


 - Industrie
Julien Jouneau /
+33 7 85 82 65 51 / Email : julien.jouneau@soromap.com


EXPORT


RESPONSABLE

Elodie ROSA
Tél : +33 6 17 26 21 01 / Email : elodie.rosa@soromap.com


 - Contact Export : Marion Leboyer
Tél : +33 546 88 36 17 / Fax : +33 546 88 36 15
Email : marion.leboyer@soromap.com


 "Parce que nous savons que nos coeurs de métiers sont éxigeants, nos commerciaux sont là pour vous apporter leur expertise."